Застройщик проекта — АО «Центр-Инвест»

Выбрать квартиру
+7 (495) 021-15-51
Отдел продаж. Звоните с 9 до 21

к списку новостей

В образовательных учреждениях ЖК FoRest завершаются работы нулевого цикла

Опубликовано 07 июня 2022

Девелопер «Центр-Инвест» завершает работы нулевого цикла в школе на 250 учащихся и детском саду на 150 детей в рамках возведения жилого комплекса FoRest.

На строительной площадке ЖК FoRest ведется возведение собственной социальной инфраструктуры. Полностью выполнена разработка котлованов под фундаменты зданий, замещение грунта, бетонная подготовка и горизонтальная гидроизоляция, бетонирование фундаментной плиты и монтаж башенного крана для детского сада. В активной стадии проводятся работы по армированию и бетонированию подземной части здания школы, а также подготовка песчаного основания под башенный кран для школы. По завершению нулевого цикла начнется основной этап строительства – возведение конструктива школы и детского сада. На сегодняшний день на строительной площадке задействовано около 80 специалистов.

Школа представляет собой здание переменной этажности (2-3) площадью около 4 тыс. кв. м, рассчитанное на 250 учащихся. На первом этаже запланировано размещение универсального спортивного зала, на втором – актового зала с трансформируемой системой удобных кресел, многофункционального информационного библиотечного центра с зонами для индивидуальных и групповых занятий, а также медиатеки, на третьем этаже – комфортабельные зоны отдыха. Учебные кабинеты, в том числе с лаборантскими, предусмотрены на втором и третьем этажах школы. 

Детский сад – трехэтажное здание общей площадью около 2 тыс. кв. м. На первом этаже разместятся кабинеты логопеда и психолога, на втором этаже для детей предусмотрен зал для занятий спортом, на третьем этаже – зал для музыкальных занятий. Групповые ячейки с разбивкой по возрастным группам от 3 до 7 лет разместятся на всех трех этажах здания. 

Ранее в ЖК FoRest были введены в эксплуатацию три жилых 23-этажных корпуса на 2155 квартир и подземный паркинг на 436 машино-мест.


Изображение: stroi.mos.ru 


Заказ обратного звонка

Менеджер перезвонит в ближайшее время
* — поля, обязательные для заполнения
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и выражаете свое согласие на сбор и обработку информации о Вашей активности на настоящем сайте в соответствии с Политикой.
Rectangle 1253 copy 3 logo_vavil Shape 8 Rectangle 1253 copy 4