Застройщик проекта — АО «Центр-Инвест»

Выбрать квартиру
+7 (495) 021-15-51
Отдел продаж. Звоните с 9 до 21

к списку новостей

Новая школа рядом с ЖК FoRest

Опубликовано 15 сентября 2020

В районе Ново-Переделкино, неподалеку от ЖК FoRest, будет построена новая общеобразовательная школа на 550 мест. О согласовании проекта сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание расположится по адресу: мкрн 14, корп. 20 в районе Ново-Переделкино – всего лишь в одной автобусной остановке от жилого комплекса, 5 минутах на машине или 19 минутах прогулочным шагом. Здесь будут учиться дети с 6-го по 11-й класс, в каждом из которых планируется набор по 25 человек.

В проекте есть 2 спортивно-оздоровительных зала. Для удобства школьников будут оборудованы инвентарные раздевалки с отдельными санузлами и душевыми, для учителей – тренерские комнаты. Актовый зал на 330 мест также продуман до мелочей – при нем будет 2 гримерные комнаты и кладовая.  

Важно, что в школе будет создана комфортная среда для маломобильных граждан. Отдельно будут работать кабинет педагога-психолога, кабинеты врача, прививочной и процедурной. 

По архитектуре здание будет похоже на букву «П». В нем расположится:

• 11 учебных универсальных кабинетов

• пять кабинетов естественных наук, совмещенных с практикумами

• по два кабинета для изучения иностранного языка, аудирования, информатики и вычислительной техники

• кабинеты технического черчения и рисования

• кабинет изучения основ анатомии и физиологии человека

• IТ-полигон

• кабинет астрономии

• студия хореографии с раздевалками

• библиотека с зоной читательских мест

• медиатека

Территория школы будет благоустроена. Ее украсят зеленые насаждения, малые архитектурные формы, стриженные газоны. Также запланирована физкультурно-спортивная зона с различными спортивными атрибутами. Дополнительно для школы устроят проезды, тротуары и пешеходные зоны.

Кстати, по дороге к школе, рядом с ЖК FoRest, находятся спортивный комплекс, ледовый дворец и теннисный корт. Так что юные жители комплекса могут после уроков гармонично разбавить трудовые будни интересным для них занятием. 



Заказ обратного звонка

Менеджер перезвонит в ближайшее время
* — поля, обязательные для заполнения
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и выражаете свое согласие на сбор и обработку информации о Вашей активности на настоящем сайте в соответствии с Политикой.
Rectangle 1253 copy 3 logo_vavil Shape 8 Rectangle 1253 copy 4